Ливанские военные обезвредили группу смертников на границе с Сирией | 1news.az | Новости
В мире

Ливанские военные обезвредили группу смертников на границе с Сирией

00:29 - 15 / 07 / 2013
Ливанские военные обезвредили группу смертников на границе с Сирией

БАКУ, 15 июл – 1NEWS.AZ

Ливанские военнослужащие обезвредили сегодня группу наемников на границе с Сирией. Боевики двигались на пикапе, груженном оружием, и были остановлены рядом с городом Эрсаль, передает информационное агентство «Аль-Ватания».

В этой горной местности на северо-востоке Ливана орудуют экстремистские группировки. С начала года боевики несколько раз атаковали армейские блокпосты. На этот раз обошлось без потерь среди ливанских военнослужащих. В пикапе обнаружено стрелковое оружие, ручные гранаты, шашки с динамитом и дистанционные устройства для взрывчатки.

Телестанция «Аль-Маядин» в свою очередь передала о пяти террористах-смертниках, которые были задержаны солдатами на шоссе в районе города Баальбек - оплота шиитской группировки «Хезболлах». На каждом из них - двух сирийцах, двух палестинцах и ливанце - был пояс со взрывчаткой.

По сведениям телестанции, все пятеро принадлежат к экстремистской группировке «Джебхат ан-Нусра». Источники в ливанских силах безопасности отмечают, что джихадисты, воюющие в Сирии против правительственных войск, все активнее действуют на территории Ливана.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1796

Последние новости

Все новости

1news TV