Вынесен приговор женщинам, продавшим в сексуальное рабство более 50 девушек

БАКУ, 16 июл - 1NEWS.AZ
Две жительницы Хабаровского края осуждены на семь лет условно за продажу в сексуальное рабство за границу более полусотни девушек, сообщает РАПСИ.
По данным ведомства, жительницы города Амурска с 2005 по 2010 годы завербовали и продали в сексуальное рабство 51 потерпевшую (пять из них несовершеннолетние).
Как только девушки оказывались за границей, у них отбирали документы и, угрожая силой, заставляли танцевать в обнаженном виде перед клиентами ночных клубов и оказывать сексуальные услуги. За каждую проданную девушку вербовщицы получали около $1 тысячи.
В ходе следствия были проведены более 100 обысков и выемок, опрошены свыше 500 человек. По информации ведомства, на территории Греции была проведена масштабная полицейская спецоперация. По ее результатам закрыли 10 ночных стриптиз-клубов, привлечены к ответственности свыше 180 человек, арестованы 19 членов преступной организации.
Газета.Ru