Нетаньяху: «Палестинцы должны пойти на уступки» | 1news.az | Новости
В мире

Нетаньяху: «Палестинцы должны пойти на уступки»

19:07 - 21 / 07 / 2013
Нетаньяху: «Палестинцы должны пойти на уступки»

БАКУ, 21 июл – 1NEWS.AZ 

В воскресенье на открытии заседания правительства премьер-министр Биньямин Нетаньяху​ заявил, что палестинцы должны пойти на уступки в ходе переговоров, которые позволят Израилю обеспечить безопасность и защиту своих жизненно важных национальных интересов. 

Премьер подчеркнул, что любое соглашение будет доведено до сведения нации в форме референдума для утверждения. 

«Я не думаю, что такие решения можно принимать лишь с одной коалицией или представителями, должны быть привлечена вся нация», - отметил Нетаньяху в явной попытке нейтрализовать отношение оппозиции от тех, кто считает, что в конечном итоге стране придется согласиться со всем происходящим. 

Нетаньяху подтвердил, что для него перезапуск дипломатического процесса является «жизненно важным» израильским стратегическим интересом. Он также добавил, что будет руководствоваться двумя принципами: помешать созданию двухнационального государства, и предотвратить создание еще одного проиранского террористического государства на границах Израиля. 

«Нам нужно найти баланс между этими двумя вещами», - сказал он, добавив, что для этого палестинцы должны пойти на уступки. 

MIGnews

Поделиться:
1391

Последние новости

Все новости

1news TV