Легкоатлеты Кямиль Алиев и Рза Османов завоевали медали лионского чемпионата мира IPC | 1news.az | Новости
Спорт

Легкоатлеты Кямиль Алиев и Рза Османов завоевали медали лионского чемпионата мира IPC

12:28 - 27 / 07 / 2013
Легкоатлеты Кямиль Алиев и Рза Османов завоевали медали лионского чемпионата мира IPC

БАКУ, 27 июл – SPORT.1NEWS.AZ

Две медали завоевали вчера азербайджанские спортсмены на чемпионате мира IPC (IPC – Международный паралимпийский комитет) по легкой атлетике в Лионе (Франция).

Как сообщает Sport.1news.az, в соревнованиях по прыжкам в длину в классе F12 Кямиль Алиев, показавший результат 6.99 метра, завоевал серебро, Рза Османов (6.88 метра) – бронзу.

Ранее дискобол Самир Набиев принес Азербайджану первую медаль на чемпионате мира IPC (IPC – Международный паралимпийский комитет) в Лионе (Франция). В соревнованиях по метанию диска в классе F57/58 Самир Набиев показал результат 45.77 метра, став в итоге серебряным призером турнира.

Таким образом, в копилке Азербайджана на данный момент три медали – два серебра и одна бронза.

Рустам Керимов

Поделиться:
2263

Последние новости

Все новости

1news TV