Жертвами межэтнических столкновений в Дарфуре стали почти 100 человек

БАКУ, 28 июл – 1NEWS.AZ
Жертвами столкновений между боевиками противоборствующих племен в регионе Дарфур на западе Судана за два дня стали не менее 94 человек, сообщает агентство Франс Пресс.
"Со вчерашнего дня идут бои между нашим племенем и племенем саламат (Salamat). Все началось с того, что они атаковали нас. Мы потеряли восьмерых и убили 86 нападавших", — заявил агентству Ахмед Кири (Ahmed Khiri), назвавший себя лидером боевого отряда племени миссерия (Misseriya).
В начале июля лидеры конфликтующих племен подписали соглашение о перемирии и договорились о выплате взаимных компенсаций. Однако последние события нарушили его действие.
По данным миссии ООН в Дарфуре, из-за нового витка межэтнического конфликта с апреля 2013 года около 50 тысяч мирных жителей были вынуждены бежать в соседний Чад.
РИА Новости