В Нахчыване пройдет международный турнир по голболу
БАКУ, 30 июл – SPORT.1NEWS.AZ
В рамках стратегического плана Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПК) в Нахчывванской Автономной Республике создана команда по голболу.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на сайт НПК, с этой целью в Нахчыван сроком на десять дней из Баку были делегированы два тренера по этому виду спорта.
Была создана команда, состоящая из шести спортсменов-инвалидов. До конца года ожидается проведение в Нахчыване международного турнира по голболу.
Голбол – это вид спорта для спортсменов с низким уровнем зрения. Чтобы соперники были в равных условиях, каждому из них на глаза надевается черная повязка. В каждой команде должно быть три основных и три запасных игрока. Цель – отправить специальный звенящий мяч в ворота соперника.
Эльмир Алиев

















