Хави: «Не знаю, стоит ли Бэйл столько, сколько говорят»
БАКУ, 2 авг – SPORT.1NEWS.AZ
Полузащитник «Барселоны» Хави заявил, что не знает, сколько стоит возможный новичок мадридского «Реала» Гарет Бэйл.
1 августа хавбек каталонского клуба принял участие в традиционной пресс-конференции. В числе первых Хави пришлось отвечать на вопросы по поводу ставшего уже эпическим перехода полузащитника «Тоттенхэма» в стан «Королевского клуба». Звезда сине-гранатовых оказался не самым сведущим комментатором.
«Я не знаю, стоит ли Бэйл столько, сколько говорят. Я, честно говоря, не видел его в игре на протяжении 90 минут», – коротко ответил Хави.
Что касается партнера по команде Сеска Фабрегаса, которого активно сватают в «Манчестер Юнайтед», то, по словам Хави, тот предельно спокоен и не обращает внимания на слухи.
«Сеск довольно расслаблен. У него действующий контракт, а все остальное – просто спекуляции. Он работает вместе с командой и выглядит очень мотивированным. Посмотрим, чем все закончится, но он спокоен и готовится к новому сезону с «Барселоной», – приводит слова полузащитника Marca.
Поделился испанец впечатлениями и о новом главном тренере Херардо Мартино. Хави отметил, что аргентинский специалист проповедует очень динамичный футбол.
«Уход Тито стал для нас большим ударом, но придется это пережить. Мы пытаемся адаптироваться к системе нового тренера и хотим сделать это как можно скорее. Первые впечатления довольно положительные. Он любит работать над быстрым переходом из обороны в атаку, быстро восстанавливать владение мячом и больше прессинговать на чужой половине поля. Херардо хочет вернуть ту динамику, которую мы растеряли в прошлом сезоне», – подчеркнул Хави.
Подготовила: Фарида Расулова
Источник: eurosport.ru














