Сергей Кирьяков: «Мы не боимся раскрывать карты перед сборной Азербайджана»
БАКУ, 5 авг – SPORT.1NEWS.AZ
Сергей Кирьяков, старший тренер юношеской сборной России по футболу (до 17 лет), которая является соперником Азербайджана в отборочном турнире чемпионата Европы-2014, прокомментировал предстоящий сбор команды в Литве и коснулся темы предстоящего матча с нашей команды.
«В Литве нам предстоит провести заключительную репетицию перед стартом в отборочном турнире чемпионата Европы, - приводит Sport.1news.az его слова, опубликованные на сайте РФС. - Квалификация стартует уже совсем скоро, поэтому на соревнованиях в Паланге мы будем наигрывать основной состав, выстраивать тактический рисунок, пробовать различные варианты и сочетания.
К сожалению, не все игроки, на которых мы рассчитываем, сейчас здоровы. В этом плане есть некоторые проблемы. Но до старта отборочного цикла еще есть время. Кого-то из ребят придется приберечь, чтобы затем подвести их к играм чемпионата Европы в хорошей форме.
На турнире в Литве вместе с нами примет участие и сборная Азербайджана, с которой нам предстоит провести осенью отборочный матч. Ничего страшного в этом не вижу, мы не боимся раскрывать карты. Мы целенаправленно готовимся к предстоящим поединкам чемпионата Европы, анализируем видеоматериалы по конкурентам».
14 августа юношеская сборная России (до 17 лет) отправится в Литву, где проведет учебно-тренировочный сбор и примет участие в международном турнире в Паланге. Учебно-тренировочный сбор российской дружины продлится вплоть до 19 августа, а уже 20-го сборная сыграет стартовый матч международного турнира.
С 21 по 26 сентября подопечные Сергея Кирьякова выступят в первом отборочном раунде юношеского чемпионата Европы-2014 (до 17 лет). В мини-турнире, пройдет который в Волгограде, примут участие Азербайджан, Россия, Словакия и Исландия, напоминают в РФС.
Рустам Керимов















