В Подмосковье выстрелом в глаз убит армянский бизнесмен
В Московской области расследуют обстоятельства убийства коммерсанта армянского происхождения. Киллер выстрелил жертве в глаз.
42-летний уроженец Армении подвергся нападению в понедельник утром в поселке Красный Электрик Ногинского района, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте областного главного следственного управления СК РФ.
Пострадавшего госпитализировали со слепым пулевым ранением глаза. Однако врачи Ногинской центральной районной больницы не смогли сохранить ему жизнь.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По одной из версий, преступление может быть связано с предпринимательской деятельностью потерпевшего.
При осмотре места происшествия оперативники изъяли гильзы и деревянную биту. В настоящий момент следователи пытаются установить личность киллера.
Добавим, что за последние дни это уже второе убийство армянина в Ногинском районе с использованием огнестрельного оружия.
28 июля в Ногинске был застрелен из ружья 26-летний гражданин Армении. В его убийстве подозревается 41-летний рецидивист, которому не понравилось, что потерпевший вместе с друзьями слушал во дворе громкую музыку.