Великобритания настоятельно рекомендует своим гражданам немедленно покинуть Йемен
МИД Соединенного Королевства настоятельно рекомендовал находящимся в Йемене британским гражданам немедленно покинуть эту страну.
Предупреждение британского внешнеполитического ведомства обнародовано вслед за принятым сегодня Лондоном решением немедленно эвакуировать из британского посольства в Йемене на родину всех работающих там подданных королевства.
Как отмечает в этой связи телеканал "Скай ньюс", эвакуация дипломатов и членов их семей связана с уточнением информации о террористической угрозе на Ближнем Востоке. "Есть основания полагать, что "Аль-Каида" готовит теракт именно в Йемене", - отмечается в сообщении телеканала.
Согласно поступившей информации, в настоящее время осуществляется операция по эвакуации граждан западных стран из Йемена. В ней задействованы военно-транспортные самолеты ВВС США, базирующиеся в Германии. Первый из них - "Боинг C-17" в 15:30 мск вылетел из аэропорта Саны. Сейчас продолжается посадка пассажиров на второй самолет.
«ИТАР-ТАСС»