Погиб победитель шахматного турнира «Нахчыван Опен-2013»
БАКУ, 8 авг – SPORT.1NEWS.AZ
В ночь с 7 на 8 августа в Челябинске на Комсомольском проспекте водитель автомобиля «Форд Фиеста» – 20-летняя девушка, имеющая стаж вождения 1 год и 2 месяца, совершила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на российские СМИ, в результате происшествия один из пешеходов - мужчина 1985 г.р. - скончался на месте, второй пешеход - мужчина 1971 г.р. - в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение.
Позже стало известно, что в ДТП погиб гроссмейстер Игорь Курносов. В июле этого года Игорь Курносов завоевал 1-е место в 20-м международном шахматном фестивале в Абу-Даби (ОАЭ). Это была вторая за этот год победа челябинского гроссмейстера в международных соревнованиях. В апреле он стал победителем турнира «Нахчыван Опен-2013», проходившего в Азербайджане.
Шахматист был одним из сильнейших в России, а в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) занимал 84-е место. За время карьеры Курносов был победителем многих крупных соревнований. Звание гроссмейстера получил в 2003 году.


















