Марио Гетце: «Могу понять недовольство болельщиков «Боруссии»
БАКУ, 13 авг – SPORT.1NEWS.AZ
Полузащитник Марио Гетце, летом сменивший дортмундскую «Боруссию» на мюнхенскую «Баварию», попросил общественность взглянуть на сложившуюся ситуацию с его стороны.
С конца апреля, когда о трансфере Гетце за 37 млн евро было официально объявлено, экс-лидер «шмелей» стал одной из самых ненавистных фигур в среде болельщиков дортмундской команды.
«Я хорошо понимаю недовольство болельщиков «Боруссии», – говорит футболист. – Я выступал за дортмундский клуб, а затем перешел в «Баварию» – многим болельщикам такое не понравится. Я могу понять их чувства.
Однако эту ситуацию следует рассмотреть и с моей стороны. Я хотел продолжать расти в футбольном плане. Люди должны это также учитывать. На переход в «Баварию» меня сподвиг ряд причин. И я, и клуб, и тренер хотели чего-то нового».
В минувшие выходные Гёеце провел свой первый матч за «Баварию», забив два гола в товарищеской игрой с венгерским «Дьором».
Подготовила: Фарида Расулова
Источник: eurosport.ru















