Бывшие функционеры «ЭЛ» учредили одноименное движение
БАКУ, 27 авг – 1NEWS.AZ
Группа лиц, отколовшаяся от оппозиционного движения «ЭЛ», объявила о создании одноименного альтернативного движения.
Возглавил новую структуру Афлан Ибрагимов, до последнего времени занимавший пост заместителя лидера движения «ЭЛ» Эльдара Намазова.
На учредительном заседании новой структуры Ибрагимов заявил, что расширенное заседание новоучрежденной структуры состоится 30 августа.
Ибрагимов объяснил решение о создании новой структуры тем, что политический курс его бывших соратников во главе с Эльдаром Намазовым является неприемлемым.
«Лидер Национального совета Рустам Ибрагимбеков в период создания «ЭЛ» даже не упоминал имени Намазова, но затем попросил меня о поддержке его кандидатуры в качестве лидера движения. Я согласился. Однако очень скоро стало очевидным, что политический курс «ЭЛ» противоречит нашей позиции», - сказал Ибрагимов.
«Как результат, несогласные, в лице руководителей ряда районных отделений, подали в отставку и после консультаций решили создать новое движение», - добавил он.
Ибрагимов признал, что название нового движения может привести к определенной путанице и спорам: «Это я создал «ЭЛ», Намазов же не имеет к движению никакого отношения. Костяк структуры составили люди, которых привлек я. Поэтому считаю, что мы имеем больше прав на это название».
Ибрагимов на днях объявил о своем выходе из движения «ЭЛ». При этом он обвинил Намазова в присвоении средств, перечисляемых из-за рубежа оппозиционному Национальному совету, в который входит и «ЭЛ».
«За последние пять месяцев Намазов присвоил до 100 тысяч манатов, перечисленных ему из Москвы лидером Нацсовета Рустамом Ибрагимбековым.
Наверное, именно из-за этого мне не давали возможности активно участвовать в работе структуры», - заявил ранее А.Ибрагимов, обвинив к тому же собравшиеся в Нацсовете силы в стремлении подорвать политическую стабильность в Азербайджане.
Р.Абдуллаев, Ф.Б.