На ралли в Амстердаме автомобиль врезался в толпу, одна из зрительниц погибла | 1news.az | Новости
Спорт

На ралли в Амстердаме автомобиль врезался в толпу, одна из зрительниц погибла

17:37 - 02 / 09 / 2013
На ралли в Амстердаме автомобиль врезался в толпу, одна из зрительниц погибла

БАКУ, 2 сен – SPORT.1NEWS.AZ

Трагедией обернулось прошедшее вчера вечером в Амстердаме RallyPro.

Один из автомобилей вылетел с трассы и врезался в толпу зрителей. В результате аварии одна из зрительниц погибла на месте, а ее муж оказался среди раненых. Серьезно пострадал 11-летний подросток, в тяжелейшем состоянии доставленный в больницу. Еще один подросток, пострадавший в аварии, получил медицинскую помощь на месте и отправился с родителями домой.

К счастью, первые сообщения о том, что несколько сбитых автомобилем зрителей упали в воду и могли утонуть, оказались неверными. По данным срочно прибывших на место трагедии аварийно-пожарных служб, падений в воду не было, а смертельный исход зафиксирован только один.

23-летний водитель автомобиля и его 25-летний штурман задержаны полицией, но, как передает De Telegraaf «с заботой и поддержкой, потому что в этом случае есть только проигравшие». Полиция пытается выяснить причины трагедии, не исключается техническая неисправной раллийного автомобиля.

RallyPro проходится в Западном порту Амсетрдама давно, нынешнее было уже 31-м по счету. В 2010 году на гонке уже случалась похожая авария, тогда была ранена женщина-арбитр, дежурящая на трассе с разноцветными флагами, но смертельных исходов не было.

Нынешнее ралли победителя не выявило: сразу после трагедии гонка была остановлена и уже не возобновлялась.

Подготовила Фарида Расулова

Поделиться:
1791

Последние новости

Все новости

1news TV