Завершился Открытый чемпионат Азербайджана по скалолазанию - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Завершился Открытый чемпионат Азербайджана по скалолазанию - ФОТО

13:16 - 17 / 09 / 2013
Завершился Открытый чемпионат Азербайджана по скалолазанию - ФОТО

БАКУ, 17 сен – SPORT.1NEWS.AZ

13-15 сентября 2013 года при организации Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана, а также при поддержке азербайджанского министерства молодежи и спорта, на горе Бешбармаг, находящейся на территории Сиязянского района, завершился Открытый чемпионат Азербайджана по скалолазанию на природных скалах.


Как сообщает Sport.1news.az, в соревнованиях приняли участие спортсмены из таких клубов FAİREX, как «Салават», «Ekstralife», «Шахдаг», «Зирвя», «Гая гарталлары», «Экоспорт», «Climber», «Гянджлик», «AMEAST», «Западный университет», «Танрыдаг», «Гянджа», «Иряли», «Rockstone», «Blackstone», «Шеки», «Кяпяз», «Kyanit», «Гафгаз» и др.

Чемпионат, к которому примкнули местные и иностранные спортсмены, проводился в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал и финал.

Соревнования, прошли в напряженной атмосфере соперничества, где каждый скалолаз выказывал максимум своих возможностей. По завершении этой упорной борьбы на пьедестал почета взошли спортсмены из Азербайджана и Ирана. Со стороны FAİREX победителям и призерам соревнований были вручены ценные призы.

Фарида Расулова

Поделиться:
3051

Последние новости

Все новости

1news TV