Саудовская Аравия создала собственный беспилотник | 1news.az | Новости
В мире

Саудовская Аравия создала собственный беспилотник

09:56 - 23 / 09 / 2013
Саудовская Аравия создала собственный беспилотник

БАКУ, 23 сен – 1NEWS.AZ

Ученые из Саудовской Аравии объявили о создании отечественного беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Дальность полета летательного аппарата достигает 150 км. В воздухе он может находиться в течение восьми часов, а максимальная высота полета составляет пять тысяч метров", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на саудовский "наукоград".

При этом о размерах беспилотника "Город наук и технологий имени короля Абдель Азиза" (King Abdulaziz City for Science and Technology) не сообщает.

Как отметил научно-исследовательский институт, благодаря созданию этих БПЛА саудовские ученые сумели продвинуться в развитии космических и авиационных технологий.

В заявлении также отмечаются достижения саудовских ученых в области применения спутников. "Успешно выведены на орбиту 12 спутников, сигнал которых покрывает территорию всего королевства, все арабские страны и частично Европу, Африку, Индию и Пакистан. - сообщила пресс-служба. - Все космические аппараты заняты в научных исследованиях в Саудовской Аравии".

NEWSru

Поделиться:
2367

Последние новости

Все новости

1news TV