Баку и Киев увеличивают число взаимных авиарейсов

БАКУ, 24 сен – 1NEWS.AZ
В зимний период количество авиаперелетов между Баку и Киевом увеличится до восьми рейсов в неделю.
Соответствующее соглашение было на днях подписано между авиакомпаниями «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и «Международные Авиалинии Украины» (МАУ).
Как сообщает украинский перевозчик, количество авиарейсов будет увеличено в период с 27 октября 2013 года по 29 марта 2014 года. Рейсы будут совершаться на самолетах «Boeing-737» и «Airbus-320».
«Соглашение не только увеличивает количество рейсов МАУ, связывающих две столицы, но и открывает пассажирам AZAL доступ к разветвленной маршрутной сети МАУ», - говорится в сообщении компании.
Как заявляют в МАУ, в киевском международном аэропорту «Борисполь» рейсы из Баку оптимально стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети украинских авиалиний, отбывающими из Киева в другие города Украины, а также – столицы и ключевые пункты Европы, Объединенных Арабских Эмиратов, стран СНГ и Ближнего Востока.
«Мы рады приветствовать нашего нового партнера – авиакомпанию AZAL, и надеемся, что преимуществами нового соглашения будут с удовольствием пользоваться как украинские пассажиры, путешествующие в Баку, так и пассажиры из Азербайджана, следующие в Киев и далее – в регионы Украины - и ключевые пункты маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика», - сказала представитель МАУ Евгения Сацкая.
Елена Остапенко, В.Т.