В результате взрыва газа в Германии пострадали 17 человек
БАКУ, 28 сен – 1NEWS.AZ
В Германии в результате взрыва газа пострадали 17 человек, в основном из числа пожарных.
Как сообщил сегодня представитель правоохранительных органов, один из раненых находится в тяжелом состоянии.
Инцидент произошел в местечке Хартхаузен /федеральная земля Рейнланд-Пфальц/ на территории местной газовой компании. По не выясненным пока причинам минувшей ночью загорелись находящиеся там грузовые машины.
Пламя быстро перекинулось на резервуары с газом. Прибывшие на место пожарные попытались потушить возгорание, когда неожиданно произошел взрыв.
Полиция эвакуировала практически всех жителей городка - около 3 тыс. человек из зданий, находящихся в радиусе одного километра от места происшествия.
По словам представителя правоохранительных органов, «взрыв был слышен в городе Людвигсхафене», который находится почти в 30 км к северо-востоку от Хартхаузена.
ИТАР-ТАСС


















