Президент России не поддерживает введение визового режима в рамках СНГ | 1news.az | Новости
В мире

Президент России не поддерживает введение визового режима в рамках СНГ

14:26 - 08 / 10 / 2013
Президент России не поддерживает введение визового режима в рамках СНГ

БАКУ, 8 окт – 1NEWS.AZ

Президент РФ Владимир Путин против введения виз в рамках борьбы с нелегальной миграцией, но считает, что процесс привлечения трудовых мигрантов должен быть более цивилизованным.

«Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным», - сказал Путин на пресс-конференции по окончании саммита АТЭС, сообщают российские СМИ.

В то же время глава государства подчеркнул, что этот процесс необходимо организовать так, «чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал бы положительную реакцию, имея в виду то, что наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами».

Эльшан Рустамов, Г.Р. 

Поделиться:
1894

Последние новости

Все новости

1news TV