Стрелявший в аэропорту Лос-Анджелеса опознан - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 2 ноя – 1NEWS.AZ
Установлена личность мужчины, который в пятницу в аэропорту Лос- Анджелеса /штат Калифорния/, застрелил одного и ранил еще нескольких человек.
Это 23-летний Пол Чиянсия /н/ родом из штата Нью-Джерси, проживающий в округе Лос-Анджелес.
Эту информацию сообщила телекомпании Си-эн-эн член Конгресса США Лоретта Санчес.
В предварительном порядка полиция считает, что американец совершил вооруженное нападение на сотрудников федерального Агентства по безопасности на транспорте /АБТ/ США, к которым, очевидно, испытывал личную неприязнь. При обыске у него обнаружена записка, в которой автор "желает убивать АБТ и свиней", цитирует агентство АП представителя следствия.
Как сообщил ранее шеф полиции воздушной гавани Патрик Гэннон, "мужчина зашел в терминал 3 со стрелковой винтовкой и открыл огонь в зоне досмотра пассажиров". Ранения получили семь человек, шесть госпитализированы, один из них находится в критическом состоянии.
По словам шефа полиции Лос-Анджелеса Чарли Бека, к расследованию подключилось Федеральное бюро расследований США. "Нам предстоит изучить множество деталей перед тем, как сделать выводы", - сообщил он.
ЧП произошло в 09:30 по местному времени /20:30 мск/. По словам очевидцев, вооруженный мужчина сделал порядка 15 выстрелов.
По данным СМИ, винтовка, из который стрелял преступник, подпадает под категорию стрелкового оружия с патронами повышенной ударной силы.
После опасного ЧП в международном аэропорту Лос- Анджелеса /штат Калифорния/ приостановлена отправка авиарейсов из третьего терминала. Дороги, ведущие к терминалу, оцеплены.
ИТАР-ТАСС
00:27
БАКУ, 2 ноя – 1NEWS.AZ
Сотрудник федерального Агентства по транспортной безопасности (TSA) погиб и по меньшей мере шесть человек были ранены в результате стрельбы, открытой стрелком-одиночкой в международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX) , передает USA Today.
Инцидент произошел утром 1 ноября (9:20 по местному времени).
Представитель Американской федерации государственных служащих (профсоюза) Тим Кауффман подтвердил, что сотрудник TSA был убит.
Сам подозреваемый был ранен прибывшими сотрудниками полиции и сейчас находится под стражей.
Как считает шеф полиции LAX Патрик Ганнон, подозреваемый, вероятно, действовал в одиночку. По его словам, злоумышленник с полуавтоматической винтовкой в руках прорвался в терминал 3 через точку контроля TSA и открыл там беспорядочную стрельбу.
В Медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе им. Рональда Рейгана сообщают, что к ним поступили "трое мужчин после перестрелки в LAX. Один из них находится в критическом состоянии, двое других - в состоянии средней тяжести".
РБК
22:35
БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ
Полиция США задержала подозреваемого в стрельбе в аэропорту Лос-Анджелеса.
В настоящее время мужчина находится в отделении полиции.
Ранее сообщалось, что в пятницу неизвестный открыл стрельбу в третьем терминале.
Из аэропорта в настоящее время эвакуированы люди, он работает только на прием рейсов.
CNN