Обама: «Граждане США смогут сохранить свои медицинские страховые полисы как минимум на год»

БАКУ, 15 ноя – 1NEWS.AZ
Американцы смогут сохранить имеющиеся у них медицинские страховые полисы как минимум на год. В этом заверил своих граждан президент США Барак Обама.
Выступая в Белом доме, он объявил о внесении изменений в порядок исполнения закона о медицинском страховании.
В соответствии с новым законом все американцы, а также постоянные жители США должны оформить себе медицинскую страховку до 31 марта 2014 года. В противном случае придется платить штраф.
Обама не раз заявлял, что те граждане, которые довольны имеющейся у них страховкой, смогут ее сохранить. Однако на практике это оказалось далеко не так. Многие американцы стали получать от своих страховых компаний уведомления о прекращении действия их полисов, поскольку они не покрывали тот минимальный перечень медицинских услуг, который предусмотрен законодательством. Это вызвало недовольство населения и дало республиканской оппозиции в Конгрессе серьезный дополнительный аргумент против медицинской реформы. Спикер палаты представителей Джон Бейнер заявил, что административными мерами закон не исправить и его нужно просто отменить.
Ранее Обаме пришлось извиняться перед гражданами США за ненадлежащее исполнение закона о медицинской реформе.
ИТАР-ТАСС