Заместитель главы МИД Азербайджана встретился с высокопоставленными должностными лицами Пакистана
![Заместитель главы МИД Азербайджана встретился с высокопоставленными должностными лицами Пакистана](/images/articles/2013/11/25/thumb_20131125062621454.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 25 ноя – 1NEWS.AZ
Заместитель главы МИД Азербайджана Халаф Халафов встретился с участниками 99-х Курсов национального управления, предусмотренных для высокопоставленных должностных лиц Исламской Республики Пакистан.
По сообщению МИД АР, данные курсы предусмотрены для повышения знаний и навыков высокопоставленных госслужащих Пакистана в области принятия решений по региональным и глобальным вопросам.
Отметив высокий уровень развития глубоких исторических и культурно-религиозных корней азербайджано-пакистанских политических связей, Х. Халафов подчеркнул, что Пакистан был одним из первых государств, признавших независимость Азербайджана.
Подчеркнув успешное развитие двустороннего сотрудничества как на многостороннем, так и межпарламентском уровне, замминистра выразил благодарность пакистанской стороне за поддержку справедливой позиции Азербайджана в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и резолюцию, принятую парламентом Пакистана в связи с признанием Ходжалинского геноцида.
В ходе встречи Х. Халафов рассказал о фундаментальных принципах и приоритетных направлениях внешнеполитической стратегии Азербайджана, агрессии Армении против Азербайджана и ее последствиях, переговорном процессе по урегулированию конфликта, роли нашей страны в глобальной и региональной политике, ее вкладе в качестве непостоянного члена Совета безопасности ООН в международный мир и безопасность, диалог между цивилизациями и культурами.
Н.А., И.А.