Министр спорта Бразилии: «Не все будут чувствовать себя комфортно на ЧМ»

БАКУ, 5 дек – SPORT.1NEWS.AZ
Министр спорта Бразилии Альдо Ребело заявил, не каждый будет чувствовать себя комфортно на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет летом 2014.
Несмотря на все песчаные пляжи и прочие достопримечательности, в Бразилии есть и другая сторона – преступность.
Уровень преступности в Рио-де –Жанейро был оценен как критический за последние 25 лет.
Во время проведения Кубка Конфедераций летом 2013, многие города захлестнули акции протеста.
В Бразилии убивают около 40 тысяч человек в год, в Рио-де-Жанейро совершается около 16 сексуальных нападений в день. Утверждается, что около 5 300 человек были изнасилованы в стране за прошедший год.
Выступая на репетиции жеребьевки ЧМ, Ребело заявил следующее:
«Да, у нас есть случаи насилия в наших городах, но мы пытаемся с этим бороться. Но никто не сможет чувствовать себя комфортно в таких условиях. Ужасно, но это факт.
Так же министр спорта Бразилии добавил, что несмотря на все негативные факторы, безопасность в общественных местах будет на высшем уровне.
У нас нет такой безопасности на улицах, как в европейских странах, но аэропорты, автовокзалы и метро будут безопаснее, чем в любом другом городе США или Европы», - сказал Ребело.
Напомним, что жеребьевка состоится 6 декабря на курорте Коста-ду-Сауипе в бразильском штате Баия.
Источник: sovsport.ru