В международные организации будет направлен документ о разрушении памятников на оккупированных территориях Азербайджана | 1news.az | Новости
Политика

В международные организации будет направлен документ о разрушении памятников на оккупированных территориях Азербайджана

16:52 - 10 / 12 / 2013
В международные организации будет направлен документ о разрушении памятников на оккупированных территориях Азербайджана

БАКУ, 10 дек – 1NEWS.AZ

Документ о разрушении религиозных памятников на оккупированных территориях Азербайджана будет направлен в международные организации.

Как передает Gün.Az, об этом журналистам сообщил глава Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров.

«Мы представляем центрам, с которыми сотрудничаем при составлении докладов по религиозной ситуации в Азербайджане, информацию о нарушении религиозных прав, в том числе уничтожении памятников ислама и албанской церкви, на оккупированных территориях, которые являются неотъемлемой частью Азербайджана», - сказал Э.Искендеров.

Он отметил, что для достижения результата в этом вопросе необходима активная деятельность религиозных общин и что в связи с этим ведется просветительская работа.

По словам главы ГКРРО, активная деятельность религиозных общин приведет к реакции не просто международных организаций, а международных религиозных структур.

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Поделиться:
1431

Последние новости

Все новости

1news TV