МИД Грузии не считает возможным восстановление дипотношений с РФ на данном этапе | 1news.az | Новости
В мире

МИД Грузии не считает возможным восстановление дипотношений с РФ на данном этапе

06:48 - 23 / 12 / 2013
МИД Грузии не считает возможным восстановление дипотношений с РФ на данном этапе

БАКУ, 23 дек – 1NEWS.AZ

О восстановлении дипломатических отношений с Российской федерацией речь не может идти, пока российские войска находятся в Абхазии и Цхинвальском регионе, заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в эфире телекомпании «Рустави -2».

«Никакого восстановления дипломатических отношений с Россией не получится, пока 20% нашей территории оккупированы, и в России об этом знают», - заявила Панджикидзе.

Что касается возможности введения Россией безвизового режима, глава МИД Грузии считает это «результатом политики Грузии за последний год». В то же время она отметила, что Грузия не пойдет на уступки в вопросе территориальной целостности.

«Ни за какое упрощение визового режима, никогда Грузия не уступит свои территории, и всегда мы будем считать Абхазию и Южную Осетию своей территорией», - заявила Панджикидзе.

Грузия Онлайн

Поделиться:
3387

Последние новости

Все новости

1news TV