Ученики нью-йоркской школы будут использовать iPad вместо тетрадей и учебников | 1news.az | Новости
В мире

Ученики нью-йоркской школы будут использовать iPad вместо тетрадей и учебников

19:15 - 23 / 12 / 2013
Ученики нью-йоркской школы будут использовать iPad вместо тетрадей и учебников

БАКУ, 23 дек – 1NEWS.AZ

Учащимся нью-йоркской школы имени архиепископа Степаница Брандо больше не придётся носить в портфелях тяжёлые учебники и стопки тетрадей. Все предметы, по словам представителей администрации, преподают с помощью цифровых технологий, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Мы перешли на электронный формат потому, что это позволяет получить более качественное образование, - отметил заместитель директора школы Фрэнк Портанова. - Цифровые технологи позволяют преподавать намного эффективнее. С их помощью проще проводить аттестации и организовывать виртуальные лабораторные работы, использовать для обучения блоги».

Все учебники, по которым работают учителя и школьники, доступны в электронном формате. Ознакомиться с их содержанием школьники могут при помощи планшетных компьютеров или ноутбуков. В «бумажном варианте» проходят только занятия по религии.

У «электронного варианта» уроков есть значительные преимущества, полагают учителя. К примеру, в электронных учебниках по истории школьники могут посмотреть видеозаписи, относящиеся к изучаемому ими периоду, а в учебниках по естественным наукам можно увидеть анимированные схемы опытов.

С переходом на цифровой формат обучения снизились и ежегодные расходы родителей школьников. Раньше они тратили на учебники около $600, теперь же - лишь $150.

Однако, они должны купить ребёнку ноутбук или планшетный компьютер, которым, как правило, можно пользоваться несколько лет. При этом у многих учеников эти устройства уже имеются.

Больше инновации вдохновили учеников. «В последние пару лет рюкзак с учебниками весил почти 14 кг», - отметил ученик Школы имени архиепископа Степаница Брандо Кабальеро. Теперь же он берёт с собой на учёбу только iPad.

Russian.rt 

Поделиться:
1561

Последние новости

Все новости

1news TV