Во Львове новорожденного мальчика назвали Евромайданом

БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ
Молодая семья из Львова назвала своего новорожденного сына Евромайданом, в честь проходящей в Киеве акции протеста против решения правительства Украины об отказе от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Об этом сообщает «Время новостей».
Имя мальчику придумал отец, Евгений Тихун, который много времени проводит на нынешних выступлениях оппозиции.
По словам Тихуна, он решил назвать ребенка Евромайданом в честь того, что сейчас он и его единомышленники очень хотели бы перемен в стране. «Мне на Евромайдане никто не платит, я там стою бесплатно, за идею. Если мальчик захочет потом поменять свое имя — его воля, он это сможет сделать. Друзья, родственники и соседи нас поддерживают», — рассказал мужчина.
Мать Евромайдана, Мария, также заявила, что не видит в необычном имени ничего плохого. Она отметила, что таким образом ее семья внесла свой вклад в историю Украины.
Акции в поддержку евроинтеграции проходят в украинской столице с 21 ноября. В них принимают участие не только киевляне, но и жители других городов страны. Оппозиция требует отставки украинского правительства, а также призывает в общенациональной забастовке. Подобные мероприятия прошли во Львове, откуда на Евромайдан отправился «отряд» сторонников оппозиции.
Евромайдан стал не первым новорожденным, получившим имя, связанное с акциями протеста.