Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека | 1news.az | Новости
В мире

Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека

17:10 - 11 / 01 / 2014
Жертвами беспорядков в Египте стали четыре человека

БАКУ, 11 янв – 1NEWS.AZ

В результате беспорядков в Египте в минувшую пятницу погибли четыре человека. Такие данные приводят представители минздрава.

По их информации, один египтянин был убит в северной столице страны Александрии, еще трое в провинции Суэц к северо-востоку от Каира. 15 пострадавших в стычках, остаются в больницах.

Минувший день прошел в Египте в столкновениях между силами безопасности и местными жителями, с одной стороны, и сторонниками запрещенной ассоциации «Братья-мусульмане», с другой. В разных районах страны исламисты забрасывали «коктейлями Молотова» и обстреливали из дробовиков полицейских, которые применяли для разгона участников беспорядков слезоточивый газ.

Стычки, помимо Александрии и Суэце, шли в Эль-Минье, Шаркии и Бени-Суэйфе, а также в нескольких районах Каира. В столичном квартале Зейтун протестующие сожгли полицейских автомобиль. В общей сложности, силовиками накануне были задержаны свыше 200 исламистов.

Противники нынешних властей стремятся всеми силами дестабилизировать обстановку в стране перед запланированным на 14-15 января референдумом по проекту новой конституции Египта. «Братья» уже призвали своих сторонников бойкотировать плебисцит.

Неделю назад в результате беспорядков в Каире и других городах страны погибли 17 человек.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1431

Последние новости

Все новости

1news TV