Facebook запускает новостной проект | 1news.az | Новости
Экономика

Facebook запускает новостной проект

14:45 - 15 / 01 / 2014
Facebook запускает новостной проект

БАКУ, 15 янв - 1NEWS.AZ

Социальная сеть Facebook готовит к запуску собственный новостной сервис для мобильных устройств.

По неподтвержденным данным, приложение носит кодовое имя Paper ("Газета"), а выйти оно может до конца января.

Функции Paper будут схожи с популярной "читалкой" Flipboard, где контент представлен в красивом "журнальном" формате. Продукт Facebook тоже выступит в роли агрегатора медиаконтента, в котором публикации из крупных изданий будут чередоваться с заметками друзей по соцсети.

Paper — часть более глобального проекта под названием Project Reader, над которым инженеры компании работают уже несколько лет. Его возглавляет Крис Кокс, вице-президент по продукту Facebook. Наработки команды не были включены в новостную ленту соцсети при обновлении в марте, и их было решено выделить в Paper.

Информаторы издания Re/code указывают, что приложение (либо его веб-версия) должно выйти в этом месяце, но не исключено, что дату запуска могут перенести. В самой компании от комментариев отказались.

«Вести» 

Поделиться:
2049

Последние новости

Все новости

1news TV