«Армяне запустили очередную «утку» о смерти солдата от азербайджанской пули, чтобы вновь сорвать переговорный процесс»
![«Армяне запустили очередную «утку» о смерти солдата от азербайджанской пули, чтобы вновь сорвать переговорный процесс»](/images/articles/2014/01/21/thumb_20140121125224690.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 21 янв – 1NEWS.AZ
Все, что сегодня делает армянская сторона, вписывается в формат ее политики на протяжении многих десятилетий. Это провокации, ложь, дезинформация, попытки представить реальную ситуацию в каком-то искаженном виде.
Об этом 1news.az заявил политолог Фикрет Садыхов, комментируя обвинения армянской стороны в адрес ВС Азербайджана по поводу якобы имевшей место диверсии на линии фронта.
«Это основные задачи и цели армянского агитпропа на протяжении многих лет», - сказал он.
По словам политолога, последнее обвинение в адрес азербайджанской стороны - это заготовленный сценарий из тех, что периодически запускает армянская сторона.
«Они хотят продемонстрировать мировой общественности якобы миролюбивый характер армянской внешней политики, их якобы попытку урегулировать проблему и пойти на сближение с азербайджанской стороной», - сказал он.
Ф.Садыхов считает не случайным, тот факт, что обвинение в адрес Азербайджана прозвучало в преддверии встречи официальных лиц двух стран.
«Армянская агитационно-пропагандистская машина на протяжении многих лет занимается провокациями. Эти провокации всегда происходят в преддверии встреч официальных лиц, переговоров, какого-то важного мероприятия, когда обсуждаются вопросы, связанные с двусторонними отношениями», - сказал он.
Напомним, что главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян в ближайшее время должны встретиться в Париже.
«Они и в этот раз запустили «утку» с тем, чтобы сорвать переговорный процесс, обвинить азербайджанскую сторону и вновь заявить на весь мир о многострадальности армянского народа и так называемом стремлении жить в мире с азербайджанской стороной, на что тем не менее последняя якобы не готова», - сказал он.
Как указал политолог, реальность заключается в том, что нарушение режима прекращения огня продолжается на протяжении многих лет по причине присутствия ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана.
«Основным нарушителем режима прекращения огня является армянская сторона. Расположенные на оккупированных азербайджанских территориях армянские воинские подразделения постоянно ведут прицельный огонь по азербайджанским селам, что приводит к гибели мирных граждан нашей страны», - сказал он.
Напомним, что СМИ Армении распространили информацию о том, что Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января якобы предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения войск, в результате чего погиб младший сержант Армен Ованнисян.
В то же время Минобороны Азербайджана выступило с официальным заявлением относительно дезинформации, распространенной рядом армянских СМИ, в котором данная информация опровергается и расценивается как провокационная.
Эльшан Рустамов, Г.Р.