Новруз Мамедов: «События в Украине не повлияют на ситуацию в Азербайджане» | 1news.az | Новости
Политика

Новруз Мамедов: «События в Украине не повлияют на ситуацию в Азербайджане»

18:04 - 27 / 01 / 2014
Новруз Мамедов: «События в Украине не повлияют на ситуацию в Азербайджане»

БАКУ, 27 янв - 1NEWS.AZ

Вероятность того, что украинские события окажут влияние на ситуацию в Азербайджане, равна нулю.

Об этом заявил заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов.

Он отметил, что благодаря политическому курсу, основы которого были заложены Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и который успешно продолжает Президент Ильхам Алиев, в Азербайджане установлена прочная  общественно-политическая стабильность.

«Установление в республике общественно-политической стабильности сегодня является самой большой ценностью азербайджанского народа. Это надо знать и понимать»,- подчеркнул он.

«Обратите внимание на то, что происходит в мире. Можно привести в пример десятки стран, события в которых катастрофичны для их народов и правительств. Для выхода из сложившейся ситуации им понадобятся десятилетия.

Азербайджан же находится сегодня на таком этапе развития, что подобные события здесь попросту невозможны. Успех политики Ильхама Алиева, фундамент который был заложен еще Гейдаром Алиевым, состоит в том, что все мы сегодня живем в спокойной обстановке», - добавил Н.Мамедов.

Представитель Администрации Президента напомнил, что в Азербайджане также были попытки осуществить «оранжевую революцию».

«Такие попытки ни к чему не привели тогда, не дадут результатов и сейчас. Есть силы, которые стремились перенести в Азербайджан события «арабской весны». И эта попытка оказалась безуспешной. Все это потому, что в Азербайджане наблюдается прочная общественно-политическая стабильность», - заявил Н.Мамедов, указав вместе с тем, что не отрицает наличия определенных проблем.

«Главное, имеется политическая воля в отношении устранения этих проблем и недостатков. Ежегодно в этом направлении предпринимаются успешные шаги»,- подчеркнул он.

Н.Мамедов также отметил, что события в Украине являются внутренним делом этой страны и, что  украинский народ сможет принять мудрое решение и найти выход из сложившейся ситуации.

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Поделиться:
2114

Последние новости

Все новости

1news TV