В ПАСЕ оценят итоги визита содокладчиков в Азербайджан
БАКУ, 10 фев – 1NEWS.AZ
Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в конце февраля представят организации свои выводы по итогам недавнего визита в Азербайджан.
Пресс-служба ПАСЕ сообщает, что выводы будут озвучены на очередном заседании Мониторингового комитета Ассамблеи, которое пройдет 27-28 февраля в Сент-Джулиансе, на Мальте.
Содокладчики по Азербайджану - Педро Аграмунт (Испания) и Йозеф Дебоно Грех (Мальта) находились с последним оценочным визитом в Баку и Нахчыване 20-24 января.
В Баку они встретились с руководителем Администрации Президента, министром юстиции, генеральным прокурором, председателем Верховного суда, представителями парламентских и оппозиционных партий и гражданского общества.
Содокладчики также побывали в Нахчыване, где состоялись встречи с председателем Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, представителями Исполнительной власти и гражданского общества.
Педро Аграмунт и Йозеф Дебоно Грех летом прошлого года приступили к составлению второго доклада по ситуации в Азербайджане и выполнению страной взятых перед Советом Европы обязательств. Ожидается, что работа над докладом займет более двух лет.
Елена Остапенко, Л.А.