«Ирели» против детского рака - ФОТО

БАКУ, 17 фев – 1NEWS.AZ
В Баку прошла презентация видеоролика, посвященного 15 февраля - Всемирному дню борьбы с детским раком.
Презентация состоялась в рамках проекта «Всемирный день борьбы с раком: Разбей стереотипы», реализуемого медицинским клубом Общественного объединения «Ирели», детским садом Magic Land, медицинским центром Funda и торгово-развлекательным центром (ТРЦ) Metro Park.
Открывая мероприятие, глава медицинского клуба «Ирели», руководитель проекта Айтадж Керимли отметила, что одной из главных его целей обозначено правильное информирование и поддержка людей, страдающих онкологическими заболеваниями.
По словам PR-менеджера детского сада Magic Land и Медицинского центра Funda Ковсер Оруджбейли, Азербайджанское государство с большим вниманием и заботой относится к онкобольным: «К этим людям требуется особый подход, необходимо поддерживать их в борьбе с этим недугом».
Глава Общественного объединения «Борьба с лейкемией» Мехрибан Багирова заявила, что главной задачей структуры является применение в Азербайджане современных методов лечения рака и привлечение внимания общества к проблемам детей, страдающих лейкозом.
Секретарь по проектам «Ирели» Кямаледдин Назарли подчеркнул, что охрана здоровья молодежи, подростков и привлечение внимания общества к этой проблеме является составной частью молодежной политики Азербайджана.
«Именно поэтому «Ирели» реализует различные проекты, направленные на повышение внимания общества к вопросам здоровья молодежи. Особенность данного проекта - поддержка детей и подростков, страдающих раком крови», - сказал он.
Н.А., Ф.Б.