Участие азербайджанцев в сирийском противостоянии не отразится на отношениях двух стран – Араз Азимов

БАКУ, 24 фев – 1NEWS.AZ
Участие отдельных граждан Азербайджана в боях в Сирии не повлияет на отношения двух стран, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.
«Эти люди уехали в Сирию незаконным путем и занимаются там какой-то деятельностью. За этим может стоять как личные соображения, так и конкретные материальные интересы», - сказал Араз Азимов журналистам в понедельник.
Обычно такие люди, по словам замминистра, из-за невысокого уровня знаний подпадают под чье-то влияние, становясь наемниками. В предотвращении такой печальной тенденции он считает важной роль образования как религиозного, так и светского.
«Азербайджанскому правительству следует это учитывать», - добавил Азимов.
По его словам, Азербайджан, будучи непостоянным членом Совета Безопасности ООН, всячески старался способствовать решению кризиса в Сирии мирным путем и был готов оказать поддержку.
Талыб Бархудаев, Елена Остапенко