В Швейцарии прошла акция протеста, посвященная 22-й годовщине Ходжалинской трагедии – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Швейцарии прошла акция протеста, посвященная 22-й годовщине Ходжалинской трагедии – ФОТО

16:04 - 24 / 02 / 2014
В Швейцарии прошла акция протеста, посвященная 22-й годовщине Ходжалинской трагедии – ФОТО

БАКУ, 24 фев – 1NEWS.AZ

22 февраля Центр культуры азербайджанцев в Швейцарии провел в Берне акцию протеста, посвященную 22-й годовщине Ходжалинской трагедии.

По сообщению пресс-службы посольства Азербайджана в Швейцарии, акция была проведена в рамках международной информационной кампании «Справедливость для Ходжалы», начатой в 2008 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

В акции, которая прошла на одной из центральных площадей Берна, принимали участие члены азербайджанской диаспоры Швейцарии, обучающиеся в этой стране азербайджанские студенты и научная интеллигенция.

В ходе двухчасовой акции были продемонстрированы плакаты с лозунгами «Конец армянской оккупации», «Пусть будут привлечены к ответственности виновники Ходжалинского геноцида» и др., демонстрировались различные издания на английском, немецком и французском языках, статьи, опубликованные в мировой прессе в связи Ходжалинским геноцидом, фотографии, отражающие эту кровавую трагедию.

Обучающиеся в Швейцарии азербайджанские студенты и представители азербайджанской диаспоры предоставили местной общественности информацию об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, о Ходжалинской трагедии.

Кроме того, были распространены листовки в форме «вопрос-ответ», а правильно ответившим на вопросы были вручены сувениры с названием интернет-сайта кампании «Справедливость для Ходжалы» www.justiceforkhojaly.org.

В заключение были зажжены свечи с надписью «Ходжалы – 613» в память о жертвах Ходжалинской трагедии.  

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1942

Последние новости

Все новости

1news TV