В Баку молодой человек убил мать любовника своей матери – ФОТО

БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Энвера Сеидова завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Алы Сулейманлы (1993 года рождения) и Эльчина Исмайлова (1985 года рождения).
Как сообщили 1news.az в суде, А.Сулейманлы обвинялся по статье 120.2.2 («Умышленное убийство из хулиганских побуждений»), 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом»), 221.2.1 («Хулиганство, совершенное группой лиц»), а Э.Исмайлов - по статье 221.2.1 («Хулиганство, совершенное группой лиц») Уголовного кодекса АР.
Согласно обвинительному акту, 22 января 2013 года Алы Сулейманлы в своем доме в поселке Баладжары стал свидетелем телефонного разговора своей матери Рубабы Сулеймановой с ее бывшим любовником Зауром Фейзуллаевым, в ходе которого они ссорились.
Услышав это, Алы вместе со своим знакомым Эльчином Исмайловым на автомобиле ВАЗ-2107 приехал к дому З.Фейзуллаева.
Выйдя с автомобиля, Алы и Эльчин напали на Заура и начали его избивать, однако тот смог вырваться. Он забежал в дом, схватил нож и напал на обидчиков.
Вслед за Зауром на улицу выбежали его мать Ругия и отец Хафиз. Во время драки Эльчин выхватил у Заура нож. Затем Алы и Эльчин сели в машину, чтобы уехать.
Сев за руль, Алы на большой скорости переехал Ругию Фейзуллаеву, после чего вместе с Эльчином скрылся с места преступления. Женщина скончалась на месте.
По факту было возбуждено уголовное дело, А.Сулейманлы и Э.Исмайлов арестованы.
В ходе следствия потерпевший Заур Фейзуллаев показал, что в 2010 году познакомился с матерью Алы - Рубабой Сулеймановой. Они два года прожили в гражданском браке, после чего Заур расстался с Рубабой. Несмотря на это, женщина часто звонила и угрожала.
Бакинский суд по тяжким преступлениям признал подсудимых виновными и приговорил Алы Сулейманлы к 14, а Эльнура Исмайлова - к 4 годам лишения свободы.
Н.С., Тимур Рзаев, Э.Т.