Министр иностранных дел Турции встретится с генсеком ООН | 1news.az | Новости
В мире

Министр иностранных дел Турции встретится с генсеком ООН

01:16 - 09 / 03 / 2014
Министр иностранных дел Турции встретится с генсеком ООН

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу отправляется в Нью-Йорк.

Глава МИД Давутоглу 11 марта отправится в Нью-Йорк для встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном и обсуждения вопроса, касающегося временного членства Турции в Совете безопасности ООН.

В заявлении МИД Турции отмечено, что Давутоглу обсудит с генсеком ООН и соответствующими кругами в ООН ситуацию на Кипре и развитие событий в Сирии и Украине.

Давутоглу также проведет встречи в рамках обсуждения кандидатуры Турции на временное членство на период с 2015 по 2016 годы в Совбезе ООН.

Согласно заявлению МИД, Давутоглу в качестве специального гостя примет участие в саммите глав государств и правительств Карибского сообщества (КАРИКОМ).

Давутоглу проведет со странами-членами переговоры, направленные на развитие политических и экономических отношений Турции с регионом и проведет работу в рамках возможного членства Турции в Совбезе ООН.

TRT Russian

Поделиться:
4387

Последние новости

Все новости

1news TV