Сегодня состоится очередная встреча сопредседателей МГ ОБСЕ
БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ
Сегодня состоится очередная встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
«С нетерпением ожидаем сегодняшней встречи с Россией по Нагорному Карабаху и полны решимости работать вместе с Францией по мирному урегулированию конфликта».
Об этом американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик написал в своем микроблоге в Твиттер.
Дж.Уорлик указал, что переговоры в Москве с главой МИД РА Эдвардом Налбандяном подтвердили, что Армения стремится к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
«Будем продолжать поиски вариантов диалога», - написал он.
Напомним, что 11 марта в Москве была проведена встреча главы МИД Армении с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
10 марта в Париже состоялась встреча главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
Минская группа ОБСЕ остается основной платформой для переговоров между Арменией и Азербайджаном по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Однако, несмотря на усилия международных посредников, этот конфликт остается неразрешенным более 20 лет.
20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.
Эльшан Рустамов, Г.Р.


















