Сотрудничество Баку и Кабула не завершается выводом войск НАТО – Араз Азимов | 1news.az | Новости
Политика

Сотрудничество Баку и Кабула не завершается выводом войск НАТО – Араз Азимов

17:24 - 14 / 03 / 2014
Сотрудничество Баку и Кабула не завершается выводом войск НАТО – Араз Азимов

БАКУ, 14 мар – 1NEWS.AZ

После вывода войск НАТО из Афганистана Азербайджан продолжит партнерство с этой страной, сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. 

«Являясь дружеской страной Афганистану, Азербайджан будет готов к сотрудничеству с этой страной и в будущем. Связи сотрудничества Баку с Кабулом в сфере транзита помогут в этом», - сказал А.Азимов журналистам.

Он также отметил, что транзитный маршрут по транспортировке грузов НАТО в Афганистан имеет не только военный, но и экономический аспект, что послужит укреплению безопасности и экономическому развитию Афганистана.

Вскоре в Баку ожидается визит главы МИД Афганистана Зарара Ахмада Османи. Как отметил Араз Азимов, во время визита стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, региональной безопасности, а также перспективы сотрудничества после вывода миссии НАТО из Афганистана.

Вывод войск НАТО из Афганистана планируется завершить летом 2014 года.

Елена Остапенко, Л.А.  

Поделиться:
1584

Последние новости

Все новости

1news TV