Новый стадион «Ромы» будет напоминать Колизей | 1news.az | Новости
Футбол

Новый стадион «Ромы» будет напоминать Колизей

09:50 - 27 / 03 / 2014
Новый стадион «Ромы» будет напоминать Колизей

БАКУ, 27 мар – SPORT.1NEWS.AZ

Представители римского клуба выразили уверенность, что «Стадио делла Рома», переезд на который намечен на сезон-2016/17, станет настоящим домом для команды и болельщиков.

«Мы хотим воссоздать величие и могущество римского Колизея, – приводит слова архитектора Дэна Мейса официальный сайт УЕФА. – Мы построим своего рода Колизей в современном стиле. Он отлично подойдет семьям и станет счастливым оазисом для болельщиков».

Новый стадион будет вмещать 52 500 зрителей. Он будет построен на частные деньги на территории Тор ди Валле между центром города и аэропортом «Фьюмичино». Проживающий в США президент «Ромы» Джеймс Паллотта надеется, что сооружение поможет клубу в достижении новых целей. «Город и болельщики заслуживают первоклассный стадион, - сказал он. - Мы не сомневаемся, что эта арена станет одной из лучших в мире и послужит определяющим фактором в достижении дальнейших успехов клуба».

В настоящий момент «джлоросси» делят с «Лацио» «Стадио Олимпико». Переезд на новую арену, которая станет центром крупного торгово-развлекательного комплекса, намечен на начало сезона-2016/17.

Как говорят в «Роме», новый стадион станет первым по-настоящему универсальным спортивным сооружением в Европе с нейтральным уровнем эмиссии углерода, максимальными возможностями для переработки отходов, возобновляемыми источниками энергии и другими передовыми технологиями для сохранения экологически чистой среды.

«Этот стадион станет новым домом для всех нас, – заметил капитан «Ромы» Франческо Тотти. – Мы хотим побеждать и сделать так, чтобы флаг «джаллоросси» еще долго реял в вышине».

Источник: eurosport.ru

Поделиться:
1714

Последние новости

Все новости

1news TV