Восемь человек погибли в ходе муниципальных выборов в Турции | 1news.az | Новости
В мире

Восемь человек погибли в ходе муниципальных выборов в Турции

20:14 - 30 / 03 / 2014
Восемь человек погибли в ходе муниципальных выборов в Турции

Не менее восьми человек погибли в результате столкновений, сопровождавших проведение муниципальных выборов в Турции, сообщает турецкое подразделение телеканала CNN.

По данным правоохранительных органов, четыре человека были убиты во время перестрелки между двумя семьями в деревне Ювачик провинции Санлюрфа на границе с Сирией.

В селе Гельбаши погибли еще двое человек, поддерживавших конкурирующих кандидатов на пост сельского старосты. Кроме того, не менее 13 человек получили ранения во время драк, которые разгорелись из-за споров о кандидатах.

Основная борьба на нынешних выборах ожидается между правящей Партией справедливости и развития (ПСР) и оппозиционными Народно-республиканской партией (НРП) и Партией национального действия (ПНД).

Gazeta.ru

Поделиться:
4047

Последние новости

Все новости

1news TV