Украинская штангистка о предложении из Азербайджана: «Я - патриот своей страны и ни за какие деньги ее не покину!»

БАКУ, 2 апр – SPORT.1NEWS.AZ
Бронзовый призер Олимпиады-2012 в весе до 58 кг, украинская тяжелоатлетка Юлия Калина вновь коснулась темы своего отказа выступать за сборную Азербайджана.
«Я - патриот своей страны. И ни за какие деньги я не покину свою родину! – приводит Sport.1news.az слова спортсменки, опубликованные Xsport. - У меня тут родные, близкие, я выросла в Украине, я не смогу поменять страну.
Конечно, предложения из других сборных поступали. Я ездила в Баку на турнир, и наша спортсменка, которая из Украины уехала туда, говорила мне: «Наш главный тренер сказал, что вот все в нашей сборной есть, вот только Юли Калины не хватает». А я им говорю – и не будет (смеется)!
Ряды сборной Азербайджана уже пополнили Юлия Деркач (она выступала со мной в 58 кг), Татьяна Варламова в категории свыше 75 кг и еще несколько девочек. Когда Таня уезжала, говорила, что не видит в Украине перспективы, жаловалась, что маленькая зарплата, а в Азербайджане ей больше пообещали, а если выиграет медаль, то еще больше заплатят.
Я считаю, что это выбор каждого. Возможно, на их решение повлияла и смена тренера. Мы привыкли к одному тренеру, у нас был Денис Готфрид, сейчас Юрий Кучинов».
Эльмир Алиев