Факты раздачи посольством РФ русскоязычному населению Грузии российских паспортов перепроверяются - Зураб Абашидзе

По словам и спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе, факты раздачи посольством РФ русскоязычному населению Грузии российских паспортов перепроверяются, и после завершения этого процесса будет сделан официальный комментарий.
«Эта очень деликатная тема. Информация перепроверяется, и я жду результатов, также как и вы. После этого будут сделаны официальные заявления», - сказал корреспонденту «Фронт ньюс» грузинский дипломат.
Напомним, что перед зданием Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии стоит очередь жителей Самцхе-Джавахети, желающих получить российские паспорта. Как передает корреспондент «Фронт ньюс», сотрудник посольства в личной беседе сообщил ему, что представители дипведомства официально не подтвердят это решение, хотя на месте действуют пункты, где желающие получить российское гражданство могут заполнить специальные анкеты. По информации источника, уже поступило довольно много заявлений, и большинство из них написали жители региона Самцхе-Джавахети. Frontnews попытался связаться с информационной службой посольства, но получил короткий ответ - «на данном этапе проходят переговоры».