БВШН подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Halliburton - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

БВШН подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Halliburton - ФОТО

11:40 - 04 / 04 / 2014
БВШН подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Halliburton - ФОТО

БАКУ, 4 апр – 1NEWS.AZ

3 апреля в конференц-зале Бакинской высшей школы нефти (БВШН) состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с компанией Halliburton (США).

По сообщению пресс-службы БВШН, открывая церемонию, ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов рассказал об истории создания вуза, достигнутых успехах. Он отметил, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев придает особое значение подготовке высококвалифицированных инженерных кадров в вузах страны, подчеркнул, что для достижения этой цели одним из приоритетов в деятельности БВШН является сотрудничество с транснациональными компаниями, действующими в Азербайджане.

В свою очередь, региональный директор компании Halliburton по Западно-Каспийскому региону Ренди Гильчрист высоко оценил создание в Азербайджане современного вуза - Бакинской высшей школы нефти, отметил большую потребность руководимой им компании в специалистах, получивших образование на английском языке на базе современных учебных программ и технологий. Он выразил надежду на то, что мероприятия, предусмотренные в соглашении о сотрудничестве, окажут положительное влияние на качество подготовки специалистов.

Затем ректор Эльмар Гасымов и Ренди Гильчрист подписали соглашение о сотрудничестве между двумя структурами.

Документ предусматривает реализацию мероприятий по обогащению библиотечно-информационных ресурсов БВШН, чтению лекций специалистами компании студентам, организации производственной практики студентов в компании, созданию в кампусе БВШН современных учебных лабораторий, привлечению специалистов компании к учебному процессу в качестве преподавателей, обеспечению учебного процесса программными средствами, определению стипендий и наград талантливым студентам, организации курсов для студентов и созданию возможностей для карьеры.

В завершение церемонии Ренди Гильчристу был вручен диплом «Почетный гость» Бакинской высшей школы нефти.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1579

Последние новости

Все новости

1news TV