Индийские сиамские близнецы не хотят разделяться – ФОТО – ВИДЕО
Сиамских близнецов из Индии - Шиванатха и Шиврама Саху - могут разделить, но 12-летние мальчики отказываются от операции и готовы прожить так всю жизнь.
Об этом сообщает Утро.ru.
Они срослись в районе талии, на двоих у детей две ноги и четыре руки. Некоторые органы у них общие, но сердца и легкие функционируют отдельно, пишет Huffington Post.
Несмотря на то, что в движениях дети сильно ограничены, к нормальной жизни, если это можно так назвать, они вполне приспособились. Мальчики вместе принимают душ, одеваются и расчесывают друг другу волосы. Передвигаются близнецы довольно странно и напоминают большого паука.
Их отец, 45-летний Радж Кумар, рассказал, что в повседневной жизни у детей много проблем: во время сезона дождей, например, им становится трудно ходить. «Бог создал их такими, потому они должны так жить», - уверен отец, который не хочет, чтобы его дети ложились на операционный стол.
Кямаля Мамедова


















