Глава МИД АР встретился с президентом ПА ОБСЕ
БАКУ, 16 апр – 1NEWS.AZ
16 апреля состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с председателем парламента Монтенегро, президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапичем.
Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, на встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений и подчеркнута важность парламентской дипломатии.
Э.Мамедъяров проинформировал собеседника о процессе переговоров по мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта и отметил, что Азербайджан является сторонником разрешения вопроса на основе принципов международного права.
Также он напомнил, что, несмотря на принятие международными организациями резолюций, поддерживающих территориальную целостность Азербайджана и осуждающих захватническую политику Армении, последняя не выполняет их.
Э.Мамедъяров подчеркнул важность демонстрации международным обществом более сильной и принципиальной позиции в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
Также на встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Р.Д., И.А.