Обсуждены вопросы дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Китаем в области информации - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Обсуждены вопросы дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Китаем в области информации - ФОТО

16:36 - 23 / 04 / 2014
Обсуждены вопросы дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Китаем в области информации - ФОТО

23 апреля делегация во главе с главным редактором газеты «Global times» Китайской Народной Республики, известным журналистом Ху Сичжином побывала в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АзерТАдж). 

Генеральный директор агентства Аслан Асланов подробно рассказал об истории создания АзерТАдж, пройденном им пути развития и международных связях.

Отметив, что после возвращения общенационального лидера Гейдара Алиева к политической власти Азербайджан вступил на путь развития, внимание и заботу великого лидера об АзерТАдж, успехи, достигнутые нашей страной под руководством Президента Ильхама Алиева, генеральный директор подчеркнул, что в последние годы авторитет Азербайджана в мире значительно возрос, наша республика превратилась в лидирующее государство региона. Эти успехи открыли новые возможности с точки зрения дальнейшего расширения международных связей АзерТАдж, вступившего уже в мировое информационное пространство.

Коснувшись тесных связей между АзерТАдж и китайским агентством Синьхуа, А.Асланов констатировал успешное сотрудничество обеих структур в авторитетных международных информационных организациях. Была особо подчеркнута поддержка агентства Синьхуа, оказанная АзерТАдж в принятии решений о проведении в 2016 году в Баку мероприятий двух очень влиятельных медиа-структур - XVI Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАНА) и V Всемирного конгресса новостных агентств.

Главный редактор газеты «Global times» Ху Сичжин, отметив, что Азербайджан является одной из уникальных стран, соединяющих в себе политическую стабильность, демократию и толерантность, подчеркнул, что в этой области наша республика может служить примером для многих государств. Он рассказал о возможностях сотрудничества и обмена новостями между возглавляемой им газетой и АзерТАдж.

До внимания гостя было доведено, что в скором времени АзерТАдж будет выпускать новости на китайском языке. В этом контексте было отмечено значение сотрудничества АзерТАдж с китайскими СМИ, в том числе газетой «Global times».

АзерТАдж

Поделиться:
1169

Последние новости

Все новости

1news TV