«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль»: обидчики фаворитов против надеющихся на лучшее

БАКУ, 5 мая – SPORT.1NEWS.AZ
Занавес 37-го тура английской Премьер-лиги сегодня опустит матч «Кристал Пэлас» - «Ливерпуль»: «орлы», плетущиеся в середине турнирной таблицы постараются усложнить положение «красных», претендующих на звание чемпионов нынешнего сезона.
Опьяненный эйфорией после волевой победы над своим ближайшим соперником - «Ман. Сити» (3:2), «Ливерпуль» потерпел весьма обидное поражение от другого, не менее грозного оппонента – «Челси» (0:2). Причем, по иронии судьбы одним из антигероев того матча стал любимчик «мерсисайдцев» Стивен Джеррард, из-за досадной ошибки которого ворота «Ливерпуля» были распечатаны.
Теперь «красным» для того, чтобы завоевать свой 19-й чемпионский титул необходимо не только уверенно выигрывать все оставшиеся встречи, но и уповать на осечку «горожан». Хотя, учитывая тот факт, что подопечные Пеллегрини довольно хорошо смотрятся в домашних матчах, а играть им предстоит с аутсайдерами Лиги – «Вест Хэмом» и «Астон Виллой», осечка маловероятна.
«Кристал Пэлас», несмотря на свое сомнительное положение в общем зачете, демонстрирует довольно интересный и непредсказуемый футбол: «орлы» уже преподали урок расслабившемуся «Эвертону» (2:3) и осадили спесивый «Челси» (1:0).
Примечательно, что «Пэлас», несмотря на 5 побед в 6-ти последних матчах, из рук вон плохо играют дома, и с 15-ю голами на родном «Селхерст Парк» показывают последний результат в АПЛ, в то время как «Ливерпуль» превосходно расправляется со своими визами именно в выездных встречах – 45 гостевых голов не дадут соврать.
Кстати, именно сегодня, одержав 7-ю победу подряд, «красные» могут побить клубный рекорд.
Игроки «Пэлас» готовятся к матчу в полном составе, тогда как в лазарете «Ливерпуля» по прежнему продолжает пребывать голеодор Даниэль Старридж, а один из лидеров команды - Джордан Хендерсон - остался вне заявки из-за полученной дисквалификации в матче с «Ман. Сити».
В нынешнем сезоне «Ливерпуль» является одним из фаворитов чемпионской гонки, а «Кристал Пэлас» - одной из самых «неудобных» для фаворитов команд, поэтому легкой игры, а тем более победы «мерсисайдцы» дождутся навряд ли.
Фарида Расулова