Посол Азербайджана в Анголе встретился с официальными лицами этой страны | 1news.az | Новости
Политика

Посол Азербайджана в Анголе встретился с официальными лицами этой страны

13:40 - 06 / 06 / 2014
Посол Азербайджана в Анголе встретился с официальными лицами этой страны

БАКУ, 6 июн - 1NEWS.AZ

Посол Азербайджана в Анголе с резиденцией в ЮАР Эльхан Полухов совершил рабочий визит в ангольскую столицу Луанду.

Как сообщили в посольстве, в ходе визита дипломат встретился с главой Министерства культуры Анголы, госсекретарями Министерства внешних связей и Министерства высшего образования.

В ходе встречи с министром культуры Розой Круз де Сильва подчеркивалась важность расширения культурных связей между двумя странами.

На встрече посол отметил деятельность Азербайджана по развитию межкультурного диалога, предложил ангольским властям принять участие в многочисленных мероприятиях, проводимых в республике.

Кроме того, Э.Полухов проинформировал министра об армяно-азербайджанском конфликте, уничтожении армянскими вооруженными силами памятников культуры на оккупированных территориях Азербайджана. 

На встрече с госсекретарем Министерства внешних связей Анголы Мануэлем Домингош Аугуштой дипломат отметил необходимость налаживания постоянного двустороннего политического диалога, важность интенсификации деятельности ведомств в этом направлении.

Э.Полухов подчеркнул, что имеется большой потенциал для укрепления политических и экономических связей между Азербайджаном и Анголой.

В ходе встречи с госсекретарем Министерства высшего образования Анголы Антонио Мигелем Андре была выражена заинтересованность двух стран в расширении связей в области высшего образования.

Талыб Бархудаев, Э.Т.

Поделиться:
1092

Последние новости

Все новости

1news TV