Джемиль Чичек: Необходимо сделать все возможное для укрепления имиджа ТюркПА | 1news.az | Новости
Политика

Джемиль Чичек: Необходимо сделать все возможное для укрепления имиджа ТюркПА

16:36 - 12 / 06 / 2014
Джемиль Чичек: Необходимо сделать все возможное для укрепления имиджа ТюркПА

«Мы должны предпринять все возможное для укрепления имиджа Парламентской ассамблеи тюркских государств (ТюркПА). При этом вопрос исполнения решений, принимаемых в рамках организации, должен находиться в центре внимания законодательных собраний каждого из государств».

Об этом заявил спикер Великого национального собрания Турции Джемиль Чичек, выступая 5-ом пленарном заседании Совета ТюркПА в Баку.

По его словам, Анкара придает особо значение развитию связей с тюркоязычными странами, и работа, проведенная за период председательства Турции в организации, является наглядным тому свидетельством.

«В числе прочих наблюдательная миссия ТюркПА принимала активное участие в мониторинге президентских выборов в Азербайджане», - отметил Дж.Чичек.

В свою очередь, спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов отметил, что Азербайджан готов сделать все необходимое для обеспечения дальнейшего успешного развития сотрудничества между тюркоязычными государствами.

«В период председательства в ТюркПА азербайджанская сторона сделает все возможное для дальнейшего развития сотрудничества между нашими государствами», - подчеркнул О.Асадов.

По его словам, с момента создания ТюркПА превратился в авторитетную международную организацию и внес большой вклад в развитие многосторонних и двусторонних отношений между странами-членами.

Он высоко оценил работу четырех постоянных комитетов ТюркПА в период председательства Турции в организации.

Р.Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1332

Последние новости

Все новости

1news TV